Стрептоцид порошок для наружного применения 5 г

порошок · 5г

Без рецепта
МНН: Сульфаниламид · форма: порошок · производитель: Лекарь ООО

Вариант товара и бронирование

Действующее веществоСульфаниламид
ПроизводительЛекарь ООО
Форма выпускапорошок
Дозировка
ОтпускБез рецепта
Цена и наличиеот 45 ₽

Для этого exact SKU сейчас нет подтверждённого наличия.

Сервис оформляет только бронь без предоплаты. Расчёт за товар — на кассе выбранной аптеки при получении.
Сравните предложения

Посмотрите фактические цены и наличие для этого exact SKU.

Выберите конкретную аптеку

Адрес и маршрут появятся только после подключения проверенного продавца.

Получите бронь в аптеке

Выдачу и расчёт за товар проводит выбранная аптека при получении.

Предложения рядом

Цена и наличие

Показано анонимизированное тестовое предложение: без адреса, маршрута и бронирования.

1 аптека
Показано анонимизированное тестовое предложение: без адреса, маршрута и бронирования.
Цена и наличие тестового прайса в Москве
Стрептоцид порошок для наружного применения 5 г · анонимизированный источник · только просмотр · без адреса, маршрута и брони
ИсточникРасположениеНаличиеЦенаСтатус
Аптека 1 · анонимизированный пилотАнонимизированный пилот · адрес самовывоза не публикуетсяТестовый прайс обновлён 25.08.2026 03:05не публикуетсяв наличии 1 шт45 ₽Только просмотр
О товаре

Характеристики и описание

Коротко на странице, подробности раскрываются по запросу.

По данным инструкции, показания: Стрептоцид применяют в комплексной терапии для лечения гнойных ран, инфицированных ожогов (I-II степени) и других гнойно-воспалительных процессов мягких тканей. Перед применением ознакомьтесь с полной инструкцией ниже.

Характеристики

Характеристики уточняются для текущего exact SKU.

Состав

Действующее вещество:

cульфаниламид (стрептоцид) - 5,0 г.

Фармакологическое действие

Фармакологические свойства:

стрептоцид - противомикробное бактериостатическое средство. Механизм действия обусловлен конкурентным антагонизмом с парааминобензойной кислотой (ПАБК) и угнетением дигидроптероатсинтетазы, что приводит к нарушению синтеза дигидрофолиевой, а затем тетрагидрофолиевой кислоты и в результате - к нарушению синтеза нуклеиновых кислот микроорганизмов. Активность проявляется в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.

Показания к применению

Стрептоцид применяют в комплексной терапии для лечения гнойных ран, инфицированных ожогов (I-II степени) и других гнойно-воспалительных процессов мягких тканей.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к сульфаниламидам.

Заболевания кроветворной системы, угнетение костномозгового кроветворения, анемия, тиреотоксикоз, хроническая сердечная недостаточность, азотемия, почечная недостаточность, печеночная недостаточность, порфирия, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, период грудного вскармливания, детский возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы

Наружно, наносят непосредственно на пораженную поверхность (в виде порошка для наружного применения); перевязки проводят через 1-2 дня. Максимальная разовая доза - 5 г, максимальная суточная доза - 15 г.

Длительность курса лечения определяется врачом с учетом особенностей заболевания, переносимости лекарственного препарата и достигнутого эффекта. Если после лечения улучшения не наступает или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом. Применяйте препарат только согласно тому способу применения и в тех дозах, которые указаны в инструкции по применению. В случае необходимости, пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением лекарственного препарата.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, развитие которых требует немедленной отмены препарата, головная боль, головокружение, тошнота, рвота, диспепсия, цианоз, лейкопения, агранулоцитоз, кристаллурия.

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Взаимодействие

Миелотоксйческие лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата. Если Вы применяете вышеперечисленные или другие лекарственные препараты (в том числе безрецептурные), перед применением препарата проконсультируйтесь с врачом.

Передозировка

Симптомы:

тошнота, рвота, кишечная колика, головокружение, головная боль, сонливость, депрессия, обморочные состояния, спутанность сознания, нарушение зрения, лихорадка, гематурия, кристаллурия; при продолжительной передозировке - тромбоцитопения, лейкопения, мегалобластная анемия, желтуха.

Лечение:

обильное питьё; при случайном приеме внутрь - промывание желудка.

Особые указания

Во время лечения рекомендуется обильное щелочное питье. При необходимости одновременно назначают противомикробные препараты внутрь. При длительном лечении рекомендуется систематический контроль анализов крови, почек, печени.

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами:

исследования влияния препарата на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами не проводились. Учитывая побочные действия лекарственного средства (головокружение) следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами, работе с движущимися механизмами, работе диспетчера и оператора.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания:

применение препарата во время беременности и в период грудного вскармливания противопоказано.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °С, в недоступном для детей месте.

Отзывы о товаре

☆☆☆☆☆
Пока нет оценок
Будьте первым — ваш отзыв поможет другим пользователям
Отзывы о товаре помогают сравнить препарат и форму выпуска. Все отзывы проходят модерацию.

Частые вопросы: Стрептоцид

Ответы основаны на данных карточки товара и актуальных офферах аптек

Стрептоцид — рецептурный препарат?

Для Стрептоцид сейчас показаны цена и наличие анонимизированного пилотного прайса. Аптека-продавец не подключена, поэтому добавить товар в список или оформить бронь нельзя.

Где проверить наличие Стрептоцид?

Для Стрептоцид доступно анонимизированное пилотное предложение с реальными ценой и остатком. Адрес самовывоза и бронирование не публикуются до подключения проверенного продавца.

Сколько стоит Стрептоцид?

Пилотный прайс показывает реальное торговое предложение 45 ₽. Бронирование и адрес аптеки-продавца для него пока не подключены.

В какой форме выпускается Стрептоцид?

Стрептоцид выпускается в форме: порошок 5г. Другие формы и дозировки смотрите в блоке вариантов на этой странице.

Стрептоцид порошок для наружного применения 5 г — наличие и бронирование
  • Для «Стрептоцид порошок для наружного применения 5 г» в Москве показаны цена и наличие анонимизированного пилотного прайса; публичный продавец и бронирование для него не подключены.
  • Цена на «Стрептоцид порошок для наружного применения 5 г» в Москве — от 45 ₽
  • Инструкция по применению, аналоги и отзывы на «Стрептоцид порошок для наружного применения 5 г»
  • Тестовое предложение доступно только для просмотра цены и остатка — без адреса, маршрута и брони.
Следующий шаг

Добавьте товар или выберите аптеку

Стрептоцид порошок для наружного применения 5 гДоступно только предложение для просмотра; продавец ещё не подключён.

Цена и наличиеот 45 ₽
Нужна помощь

Подскажем по работе сервиса

По медицинским вопросам обратитесь к врачу или провизору аптеки.

Написать в поддержку
Стрептоцид порошок для наружного применения 5 гПредложение только для просмотра
от 45 ₽
Стрептоцид порошок для наружного применения 5 гПредложение только для просмотра
от 45 ₽