Ремантадин таблетки 50 мг №20

таблетки · 50мг · №20

Без рецепта
форма: таблетки

Вариант товара и бронирование

Форма выпускатаблетки
Дозировка50мг
В упаковке20 шт
ОтпускБез рецепта
Цена и наличиеот 170 ₽

Доступно анонимизированное тестовое предложение без адреса и бронирования.

Сервис оформляет только бронь без предоплаты. Расчёт за товар — на кассе выбранной аптеки при получении.
Сравните предложения

Посмотрите фактические цены и наличие для этого exact SKU.

Выберите конкретную аптеку

Адрес и маршрут появятся только после подключения проверенного продавца.

Получите бронь в аптеке

Выдачу и расчёт за товар проводит выбранная аптека при получении.

Предложения рядом

Цена и наличие

Показано анонимизированное тестовое предложение: без адреса, маршрута и бронирования.

1 аптека
Показано анонимизированное тестовое предложение: без адреса, маршрута и бронирования.
Цена и наличие тестового прайса в Москве
Ремантадин таблетки 50 мг №20 · анонимизированный источник · только просмотр · без адреса, маршрута и брони
ИсточникРасположениеНаличиеЦенаСтатус
Аптека 1 · анонимизированный пилотАнонимизированный пилот · адрес самовывоза не публикуетсяТестовый прайс обновлён 25.08.2026 03:05не публикуетсяв наличии 2 шт170 ₽Только просмотр
О товаре

Характеристики и описание

Коротко на странице, подробности раскрываются по запросу.

По данным инструкции, показания: Раннее лечение и профилактика гриппа А у взрослых и детей старше 7 лет. Перед применением ознакомьтесь с полной инструкцией ниже.

Характеристики

Характеристики уточняются для текущего exact SKU.

Состав

Состав на 1 таблетку: активное вещество: Римантадина гидрохлорид - 0,05 г. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, сахар молочный (лактоза) , поливинилпирролидон (повидон К17), кальция стеарат.

Фармакологическое действие

Фармакодинамика. Римантадин активен в отношении различных штаммов вируса гриппа А. Являясь слабым основанием, римантадин действует за счет повышения рН эндосом, имеющих мембрану вакуолей, которые окружают вирусные частицы после их проникновения в клетку. Предотвращение ацидификации в этих вакуолях блокирует слияние вирусной оболочки с мембраной эндосомы, предотвращая, таким образом, передачу вирусного генетического материала в цитоплазму клетки. Римантадин также угнетает выход вирусных частиц из клетки, т.е. прерывает транскрипцию вирусного генома. У людей применение Римантадина в суточной дозе 200мг в течение 2-3 дней до и 6-7 дней после возникновения клинических проявлений гриппа А типа снижает выраженность симптомов заболевания и степень серологической реакции. Некоторое терапевтическое действие может также проявиться, если Римантадин назначен в пределах 18 часов после возникновения первых симптомов гриппа. Фармакокинетика. После приема внутрь римантадин почти полностью всасывается в кишечнике. Абсорбция - медленная. Связь с белками плазмы - около 40 %. Объем распределения: взрослые - 17-25 л/кг, дети - 289 л/кг. Концентрация в носовом секрете на 50 % выше, чем плазменная. Максимальная концентрация римантадина в плазме крови (Смах) при приеме 100 мг 1 раз в сутки - 181 нг/мл, по 100 мг 2 раза в сутки - 416 нг/мл. Метаболизируется в печени. Период полувыведения (Т1/2) - 24-36 ч. Выводится почками 15 % - в неизмененном виде, 75-85 % - в виде метаболитов. При хронической почечной недостаточности Т1/2 увеличивается в 2 раза. У лиц с почечной недостаточностью и у лиц пожилого возраста может накапливаться в токсических концентрациях, если доза не корректируется пропорционально уменьшению клиренса креатинина.

Показания к применению

Раннее лечение и профилактика гриппа А у взрослых и детей старше 7 лет.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к римантадину, компонентам препарата. Наследственная непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция. Острые заболевания печени. Острые и хронические заболевания почек. Тиреотоксикоз. Беременность и лактация. Детский возраст до 7 лет. С осторожностью применять при артериальной гипертензии, эпилепсии (в т.ч. в анамнезе), атеросклерозе сосудов головного мозга, при печеночной недостаточности, пациентам пожилого возраста, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Применение во время беременности и в период лактации: Ремантадин® противопоказан во время беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы

Ремантадин принимают внутрь (после еды), запивая водой. Лечение гриппа следует начинать в течение 24-48 ч после появления симптомов болезни. Взрослым в первый день по 100 мг 3 раза в день; во второй и третий дни по 100 мг 2 раза в день; в четвертый и пятый день 100 мг один раз в день. В первый день терапии возможно применение препарата однократно в дозе 300 мг. Детям в возрасте от 7 до 10-ти лет по 50 мг 2 раза в день; от 10 до 14 лет - 50 мг 3 раза в день; старше 14 лет - дозы для взрослых. Курс 5 дней. Для профилактики гриппа: у взрослых по 50 мг 1 раз в день в течение до 30- ти дней; у детей старше 7 лет по 50 мг 1 раз в день до 15 дней в зависимости от эпидемиологической обстановки. Для лечения и профилактики гриппа при тяжелой печеночной недостаточности, эпилепсии, пожилым пациентам 100 мг 1 раз в день.

Побочные действия

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, сердечная недостаточность, блокада сердца, ощущение сердцебиения, артериальная гипертензия, нарушение мозгового кровообращения, потеря сознания. Со стороны нервной системы: бессонница, головокружение, головная боль, раздражительность, усталость, нарушение концентрации внимания, двигательные расстройства, сонливость, подавленное настроение, эйфория, гиперкинезия, тремор, галлюцинации, спутанность сознания, судороги. Со стороны органов чувств: шум в ушах, изменение или потеря обоняния. Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм, кашель. Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, потеря аппетита, сухость слизистой оболочки полости рта, боль в животе, диарея, диспепсия. Со стороны кожи и подкожной клетчатки: сыпь. Прочие: усталость

Взаимодействие

Ремантадин® снижает эффективность противоэпилептических препаратов. Адсорбенты, вяжущие и обволакивающие средства уменьшают всасывание препарата Ремантадин®. Защелачивающие мочу средства (ацетазоламид, натрия гидрокарбонат) усиливают эффективность препарата Ремантадин® вследствие уменьшения его выведения почками. Парацетамол и ацетилсалициловая кислота снижают максимальную концентрацию препарата Ремантадин® в плазме крови на 11 %. Циметидин снижает клиренс препарата Ремантадин® на 18 %,

Передозировка

Симптомы: возбуждение, галлюцинации, аритмия. В некоторых случаях, при превышении рекомендованной дозы наблюдаются: слезоточивость глаз и боль в глазах, учащенное мочеиспускание, лихорадка, запор, потливость, воспаление слизистой оболочки ротовой полости, сухость кожи. Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия: мероприятия для поддержания жизненно важных функций. Римантадин частично выводится при гемодиализе.

Особые указания

При применении препарата Ремантадин® возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний. У пациентов пожилого возраста с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта. При указаниях в анамнезе на эпилепсию и проводящуюся противосудорожную терапию на фоне применения препарата Ремантадин® повышается риск развития эпилептического припадка. В таких случаях Ремантадин® применяют в дозе 100 мг в сутки одновременно с противосудорожной терапией. Профилактический прием эффективен при контактах с заболевшими, при распространении инфекции в замкнутых коллективах и при высоком риске возникновения заболевания во время эпидемии гриппа. Возможно появление резистентных к препарату вирусов. Влияние на способность управлять автотранспортом и работать с механизмами: Ремантадин® снижает способность к концентрации внимания и скорость психомоторной реакции. Во время лечения необходимо воздерживаться от вождения транспортными средствами и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.

Отзывы о товаре

☆☆☆☆☆
Пока нет оценок
Будьте первым — ваш отзыв поможет другим пользователям
Отзывы о товаре помогают сравнить препарат и форму выпуска. Все отзывы проходят модерацию.

Частые вопросы: Ремантадин

Ответы основаны на данных карточки товара и актуальных офферах аптек

Ремантадин — рецептурный препарат?

Для Ремантадин сейчас показаны цена и наличие анонимизированного пилотного прайса. Аптека-продавец не подключена, поэтому добавить товар в список или оформить бронь нельзя.

Где проверить наличие Ремантадин?

Для Ремантадин доступно анонимизированное пилотное предложение с реальными ценой и остатком. Адрес самовывоза и бронирование не публикуются до подключения проверенного продавца.

Сколько стоит Ремантадин?

Пилотный прайс показывает реальное торговое предложение 170 ₽. Бронирование и адрес аптеки-продавца для него пока не подключены.

В какой форме выпускается Ремантадин?

Ремантадин выпускается в форме: таблетки 50мг. Другие формы и дозировки смотрите в блоке вариантов на этой странице.

Ремантадин таблетки 50 мг №20 — наличие и бронирование
  • Для «Ремантадин таблетки 50 мг №20» в Москве показаны цена и наличие анонимизированного пилотного прайса; публичный продавец и бронирование для него не подключены.
  • Цена на «Ремантадин таблетки 50 мг №20» в Москве — от 170 ₽
  • Инструкция по применению, аналоги и отзывы на «Ремантадин таблетки 50 мг №20»
  • Тестовое предложение доступно только для просмотра цены и остатка — без адреса, маршрута и брони.
Следующий шаг

Добавьте товар или выберите аптеку

Ремантадин таблетки 50 мг №20Доступно только предложение для просмотра; продавец ещё не подключён.

Цена и наличиеот 170 ₽
Нужна помощь

Подскажем по работе сервиса

По медицинским вопросам обратитесь к врачу или провизору аптеки.

Написать в поддержку
Ремантадин таблетки 50 мг №20Предложение только для просмотра
от 170 ₽
Ремантадин таблетки 50 мг №20Предложение только для просмотра
от 170 ₽